ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ

суббота, 9 апреля 2016 г.

ТАНКОВЫЙ ЗАВОД им. МАЛЫШЕВА НА 654%УВЕЛИЧИЛ ВЫПУСК ТОВАРНОЙ ПРОДУКЦИИ (видео / фото)


Танковый завод имени Малышева увеличил за прошлый год показатели соей работы в несколько раз, сообщает «ТЕЛЕТАЙП новости» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Как сообщают на предприятии, в сравнении с первым кварталом 2015 года, выпуск товарный продукции танкостроителей увеличился на 653,9%, или в 7,5 раз. Завод имени Малышева показал темп роста товарной продукции 753,6%.

Танк "Оплот"

На склад готовых изделий были сданы танки «Оплот», десятки МТО, двигатели для ХКБМ, изготовлены запасные части на экспорт и другая продукция на значительную сумму.

БТР-4

Штат сотрудников танкового завода в текущем году увеличился на 23,5% по сравнению с первым кварталом-2015.

Танк "Булат" (модернизация Т-64Б)

По сравнению с показателями января-марта 2015 года  на 34,4% увеличилась заработная плата работников и полностью исчезла задолженность прошлых лет.

Танк "Оплот"

Предприятие работает ритмично, сохраняя динамику положительного прироста производства, выпуска бронетехники для украинской армии и экспортных операций. На 2016 год запланирован выпуск и реализация военной продукции в еще больших масштабах, в максимально сжатые сроки. 2016 год будет рекордным по объемам производства за последнее десятилетие.

Танк "Ятаган"

Танковый завод имени Малышева исключает использование двигателей и комплектующих российского производства. С этой целью, с учетом опыта боевых действий на востоке Украины, отзывов военных, проводится модернизация существующих моделей бронетехники.

Бронетранспортер "Дозор-Б"

Например, новый двигатель установлен на БМП-1УМ - обновленной машине разработки киевского КБ «Артиллерийское вооружение», испытания которой проводится на базе «Житомирского бронетанкового завода».  Вместо бывшего двигателя УТД-20 мощностью 300 л.с. установлен дизельный двигатель 3ТД-2 производства Государственного предприятия «Завод им. Малышева» мощностью в 400 л.с., что положительно сказалось на динамических качествах машины.

БМП-1УМ

В частности, в ходе заводских испытаний БМП-1УМ преодолевала тридцатиградусный подъем на третьей передаче. К тому же, 3ТД-2 унифицирован с танковыми дизелями семейств 5ТДФ и 6ТД по целому ряду деталей и узлов. Во время его эксплуатации используются моторные масла, которые применяются в танках серии Т-64, Т-80УД, Т-84, что позволяет упростить обслуживание данной БМП и процесс обучения специалистов. Использование украинских двигателей делает производителей независимыми от зарубежных поставок и показывает реальные, а не мнимые (как в РФ) результаты импортозамещения в военно-промышленном комплексе.